SECCION "Ñemby" DOWNLOADS

RANKING FPTM
Calendario Oficial de la Federación Paraguaya de Tenis de Mesa
CROQUIS DEL CLUB
TENIS DE MESA ES SALUD.

ITTF World Top 20 Ranking - Octubre 2010



ITTF World Men's Top 20

1. MA Long CHN
2. BOLL Timo GER
3. ZHANG Jike CHN
4. MA Lin CHN
5. WANG Hao CHN
6. WANG Liqin CHN
7. XU Xin CHN
8. SAMSONOV Vladimir BLR
9. JOO Se Hyuk KOR
10. MIZUTANI Jun JPN
11. CHEN Qi CHN
12. OVTCHAROV Dimitrij GER
13. MAZE Michael DEN
14. OH Sang Eun KOR
15. HAO Shuai CHN
16. CHUANG Chih-Yuan TPE
17. GAO Ning SIN
18. SUSS Christian GER
19. TANG Peng HKG
20. SCHLAGER Werner AUT

ITTF World Women's Top 20

1. GUO Yan CHN
2. LIU Shiwen CHN
3. FENG Tianwei SIN
4. KIM Kyung Ah KOR
5. WANG Yuegu SIN
6. DING Ning CHN
7. GUO Yue CHN
8. LI Xiaoxia CHN
9. JIANG Huajun HKG
10. PARK Mi Young KOR
11. FUKUHARA Ai JPN
12. FENG Yalan CHN
13. TIE Yana HKG
14. HIRANO Sayaka JPN
15. SEOK Ha Jung KOR
16. WU Jiaduo GER
17. FAN Ying CHN
18. ISHIKAWA Kasumi JPN
19. SUN Bei Bei SIN
20. LI Jiao NED

World Top 20 U-15 Junior
October 2010

Top 20 Boys

1. ZHENG Peifeng CHN
2. LIN Gaoyuan CHN
3. WU Jiaji CHN
4. YIN Hang CHN
5. XU Chenhao CHN
6. KONG Lingxuan CHN
7. FLORE Tristan FRA
8. MURAMATSU Yuto JPN
9. LAKATOS Tamas HUN
10. LAI Jiaxin CHN
11. ZHOU Kai CHN
12. JANG Woo Jin KOR
13. SAKAI Asuka JPN
14. ZHANG Cheng CHN
15. ZHU Linfeng CHN
16. HIGASHI Yuto JPN
17. MORIZONO Masataka JPN
18. MUTTI Leonardo ITA
19. LEE Chia-Sheng TPE
20. ZHANG Yuntao CHN

Top 20 Girls

1. ZHU Yuling CHN
2. GU Yuting CHN
3. LIU Xi CHN
4. SZOCS Bernadette ROU
5. JEGER Mateja HRV
6. LI Yanjin CHN
7. MAEDA Miyu JPN
8. DOO Hoi Kem HKG
9. HSING Ariel USA
10. NG Ka Yee HKG
11. CIOBANU Irina ROU
12. KIM Jisun KOR
13. LEE Dasom KOR
14. ZHANG Lily USA
15. TSUI Pao-Wen TPE
16. BLIZNET Olga MDA
17. HAMAMOTO Yui JPN
18. KUMAHARA Caroline BRA
19. HUANG Hsin TPE
20. MATSUDAIRA Shiho JPN


World Top 20 U-18 Junior
October 2010

Top 20 Boys

1. JUNG Young Sik KOR
2. KIM Min Seok KOR
3. NIWA Koki JPN
4. ZHENG Peifeng CHN
5. FANG Bo CHN
6. YAN An CHN
7. LIN Gaoyuan CHN
8. ZHOU Yu CHN
9. WU Jiaji CHN
10. FRANZISKA Patrick GER
11. SIRUCEK Pavel CZE
12. KIM Song Nam PRK
13. JIN Takuya JPN
14. YOSHIDA Masaki JPN
15. YIN Hang CHN
16. HUNG Tzu-Hsiang TPE
17. ZIBRAT Jan SVN
18. GAUZY Simon FRA
19. SONG Hongyuan CHN
20. AGUIRRE Marcelo PAR

Top 20 Girls

1. ISHIKAWA Kasumi JPN
2. ZHU Yuling CHN
3. WU Yang CHN
4. GU Yuting CHN
5. CHENG I-Ching TPE
6. KANG Mi Soon ^ KOR
7. YI Fangxian CHN
8. ZHAO Yan CHN
9. SHENG Dandan CHN
10. YANG Ha Eun KOR
11. MORIZONO Misaki JPN
12. LIU Xi CHN
13. LI Jiayi CHN
14. SAWETTABUT Suthasini THA
15. KIM Song I PRK
16. WINTER Sabine GER
17. CHEN Meng CHN
18. SOLJA Petrissa GER
19. KIM Hye Song PRK


0 comentarios:

Seguidores

Videos

Loading...